Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

1)  предоставление бесплатного двухразового питания (завтрак и обед);

2)  правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей;

3)  помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе);

4)  помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями;

5)  несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, имеют право на получение следующих мер социальной поддержки:

- посещение семей с целью обследования жилищных условий;

- помощь в оформлении документов;

- психолого-педагогические услуги.

6) осуществление присмотра и ухода за детьми с ограниченными возможностями  в группах продленного дня.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Код МСЗ

Наименование МСЗ

Наименование категории получателя

Денежная компенсация за питание

Родители (законные представители) ребенка-инвалида, обучающегося по основной общеобразовательной программе на дому

Предоставление бесплатного питания

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников

Выпускники школы продолжают обучение в организациях среднего профессионального образования.