Школьный театр "Зазеркалье"

Сказка «Мешок яблок»

Обучающиеся 5-9 классов, из Школьного театра «Зазеркалье»,  подготовили сказку «Мешок яблок» и показали её детям на празднике Осени, с целью формирования  моральных представлений о доброте, отзывчивости и дружбе. Это была первая сказка, которую наши «актеры» представили на суд зрителей.

Музыкально - литературная композиция "Ленинград. Блокада. Память"

25 января 2024 года в КГБОУ «Минусинская школа №8»  учащимися, в рамках внеурочной деятельности художественной направленности  Школьный театр «Зазеркалье», подготовили и показали  музыкально - литературную композицию «Ленинград. Блокада. Память», посвященную 80- летию полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. Ребятам удалось воплотиться в образ  блокадного времени. Они смогли прочувствовать то тревожное состояние людей.  В завершении просмотра композиции поделилась  воспоминаниями о тяжелой жизни во время Великой Отечественной войны Виктория Павловна Дружинкина, дитя войны, приглашенная на данное мероприятие. Традиционно каждый год в нашей школе проводятся уроки памяти и мужества, которые направлены на воспитание патриотизма у обучающихся. Тема Великой Отечественной войны раскрывается в школе в течение всего учебного года,   в рамках этой темы  учащиеся 1-3 класса реализовали проекты «Хлеб блокадного Ленинграда», «Блокадный хлеб».

АНО ДПО и ПОИ «Профи»
В нашей школе продолжается реализация проекта «Театр особого актера», при поддержке грантовой программы «Партнерство». Руководителем школьного театра Чахловой Л.Н. регулярно проводятся занятия по актерскому мастерству. Юные актеры  театра с большим удовольствием посещают репетиции сказок и миниатюр.

АНО ДПО и ПОИ «Профи»
 Реализация проекта «Театр особого актера», при поддержке грантовой программы «Партнерство». Занятия по актерскому мастерству, с целью закрепления умений обучающихся проводить  инсценировку, предлагаемого сюжета, точно воспроизводить реплики героев, отражать некоторые игровые действия, передавать несложные эмоциональные состояния персонажей, используя средства выразительности – мимику, жест, движение, интонацию, умение согласовывать свои действия с другими учениками.