"Бадминтон"

9 сентября 2020 г.

В 2017 году в Минусинске появилась федерация бадминтона. В 2018 году в школе была организована спортивная секция "Бадминтон", где для занятий, в спортивном зале была оборудована игровая площадка, с разметкой для одиночной и парной игры, а также был приобретён весь необходимый инвентарь. С 2018 года наши ученики начали принимать участие в открытых первенствах и чемпионатах города по этому виду спорта, не однократно занимали призовые места и становились победителями соревнований. Двум учащимся нашей школы присвоены юношеские разряды. С 2020 учебного года бадминтон включён в рабочие программы по физической культуре школы, что является актуальным на сегодняшний день, так как бадминтон включён в программу специальных олимпийских игр.