ДОРОГА В ШКОЛУ!

3 сентября 2020 г.

ДОРОГА В ШКОЛУ!
В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей,3 сентября 2020 года сотрудником ГИБДД по г.Минусинску,  Пономаревым С.М. и педагогом-организатором Чахловой Л.Н.,  проведены уроки безопасности по классам (1,3,4,7,6,8), по правилам дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД провел профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейский объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе.
Проведение подобных мероприятий обеспечивает культуру безопасного поведения на улицах.