«Спорт, игра, физкульт-ура!»

12 марта 2020 г.

В рамках акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам" группа продленного дня № 5 воспитателем Сапрыгиной Т.И., 11.03.2020 г., проведено воспитательное занятие «Спорт, игра, физкульт-ура!».

Цель: формирование мотивации к сохранению здоровья и занятиям спортом.

Задачи: совершенствовать знания о здоровом образе жизни и его составляющих; развивать способность к коммуникации; воспитывать интерес и потребность к занятиям физической культурой и спортом.

Мероприятие проходило во второй половине дня, присутствовали 9 человек, посещающих группу продленного дня. Занятие имело личностно-ориентированный характер - каждый обучающийся анализировал свою сопричастность к спорту и здоровому образу жизни, оценивал уровень своего здоровья и определял способы его укрепления.