Пушкиниана - 2020

27 февраля 2020 г.

25-26 февраля в Доме детского творчества проходил городской этап конкурса чтецов «Пушкиниана - 2020».

Знакомство с литературным наследием Красноярского края, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка; воспитание уважения к русской поэзии, русскому языку; умение показать средствами искусства художественного слова необыкновенный язык поэтических произведений поэтов родного края - такие задачи ставили перед собой организаторы конкурса в этом году. Свое владение жанром художественного слова, выдержку, актерское мастерство на конкурсе представляли победители школьного этапа : Червяков Алексей- 6 а класс (учитель Чебоксарова Н.Я.), Гаич Фатима – 9 а класс (учитель Беляева Е.Е.), Помулева Яна- 9 б класс (учитель Морокова И.М.). Ребята вступили в состязание с лучшими чтецами школ города и достойно представили нашу школу. Поздравляем ребят и их педагогов!

Е.Е.Беляева