"Моя семья - моя радость"

27 июня 2024 г.

Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
        В пришкольном лагере «Солнечный круг»  прошла неделя Семьи. На протяжении всей недели во всех отрядах  воспитателями были проведены беседы, мероприятия на тему : «Семья». В 5 отряде воспитатель в доступной и увлекательной форме провела с детьми беседу «Моя Семья - моя радость». Дети узнали о том, что такое семья; о членах семьи – бабушке и дедушке, маме и папе, сестрах и братьях; познакомились с семейными традициями. Рассказы и беседы сопровождались народными загадками и пословицами, стихами и сказками. Разучивали пальчиковые игры «Семья», «Кто живет в семье». В подарок своим семьям дети сделали открытку.

Проводя беседы, мероприятия на тему: «Семья», мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи.