ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ»

26 июня 2024 г.

24 июня – единый «День Первых». РДДМ «Движение Первых» открывает перед нами новые возможности, ребята могут привлекать своих друзей, сверстников, взрослых в сообщество, создавать первичные отделения в своих образовательных и общественных организациях и достигать любых вершин. Как пионеры – первопроходцы общественного движения детей и молодежи.
В нашем пришкольном лагере прошла станционная игра «Будь в движении». Для того чтобы  познакомиться с направлениями деятельности «Движения Первых»,  ребят разделили на 2 команды. Затем началась игра по станциям. Каждая станция давала что-то новое.  Дети с интересом знакомились с профессиями (повара, уборщика помещений, медика, рабочего, охранника, зам.директора по охране труда, кладовщика)  отвечали на вопросы, которые им задавали, показывали свою эрудицию, смекалку, находчивость и умение работать в команде, вместе исполняли песни и занимались спортом, вспоминали и изучали новое, учились дружить, помогать. Было очень интересно и весело!