ПРОФИЛАКТИКА Тема: Как я перехожу улицу

17 июня 2024 г.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. Обучение правилам дорожного движения — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в пришкольном лагере «Солнечный круг». В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 17.06.2024 г. в 5 отряде с детьми была проведена тематическая беседа «Как я перехожу улицу». В ходе беседы дети вспоминали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, проговаривали такие понятия, как «проезжая часть», «пешеходный переход», «тротуар». Закрепили знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка, регулируемого светофором. Дети с удовольствием участвовали в беседе и рассказали для чего нужно соблюдать правила дорожного движения.