"Безопасное лето"

21 мая 2024 г.

В КГБОУ «Минусинская школа  8» для обучающихся  10 группы воспитателем ГПД Гааз М.В. проведён воспитательский час  на тему: " Безопасное лето".  Задачи: сформировать у обучающихся представление о правилах безопасного поведения. Воспитывать ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, развивать умения и навыки правильного поведения при возникновении опасных ситуаций. В ходе мероприятия педагог обсудил с ребятами вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, противопожарную безопасность.. В ходе обсуждения безопасных летних каникул, выделили опасные факторы, которые могут привести к травмам. Ребята пришли к выводу: безопасность жизни и жизнидеятельности - насущная потребность человека. Соблюдать технику безопасности необходимо.