"Безопасность при использовании Самокатов"

16 мая 2024 г.

В КГБОУ»Минусинская школа № 8» классный руководитель 6 Б класса Гааз М.В. провела  профилактический классный час на тему «Безопасность при использовании Самокатов» . Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
          В ходе беседы классный руководитель  рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, также рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Велосипедист – это участник дорожного движения, который обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения. Особое внимание уделила правилам езды на самокатах. Рассказала о том, какие именно требования распространяются на водителей самокатов и какие правила должны соблюдать, чтобы избежать дорожных происшествий.