"9 мая День Победы"

8 мая 2024 г.

У Астафьева В.П. есть замечательные слова:

«Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота.

Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит,

но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине...

Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны,

её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования  Дня Победы будущим поколениям.

Воспитатель ГПД Гааз М.В. провела воспитательский  час , посвященный празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, нарисованы рисунки, после в классах были оформлены выставки детских работ.

Воспитательский  час посвященный празднованию 79 летию  победы в Великой Отечественной войне. Цель: Сформировать представление учащихся о Великой отечественной войне и её героях. Показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории развития нашей страны. Содействовать воспитанию интереса к истории своего Отечества. Развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.