Мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы в КГБОУ «Минусинская школа №8» прошёл цикл мероприятий, приуроченных к 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа бережно хранится и передается из поколения в поколение. Она остаётся в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах, песнях. … На мероприятиях ребятам рассказали о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу.

Школьный библиотекарь Царева М.А. провела литературный час «Строки, опаленные войной». Ребята прочли рассказы писателя-фронтовика  С. Алексеева «Блокадный хлеб» и « Праздничный обед», показаны видеоролики о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Дети  с интересом слушали, отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм.