«Юность, опаленная войною»

7 мая 2024 г.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Сегодня, 7 мая, в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 79-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.На нашем мероприятии присутствовали: руководитель проекта «Усинский тракт» Беспрозванный Виталий Алексеевич и участник СВО Ауходеев Тимур, позывной «Татарин». Приглашенные гости посмотрели  выступления учащихся и дали свои напутствия. Рассказали ученикам о том, что наш долг – сохранить и защитить память о наших Героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить!

Целью данного мероприятия являлось воспитание у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания страны.