«Спасибо деду за Победу» выставка рисунков

7 мая 2024 г.

"Гордиться славою своих предков не

только можно, но и должно; не

уважать оной есть постыдное

малодушие. "

А. С. Пушкин

9 мая вся наша огромная страна отмечала 79-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8»  в целях патриотического воспитания школьников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были проведены уроки рисования, посвященные Дню Победы. Во всех классах с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны,  после с детьми были нарисованы рисунки, сделаны аппликации, открытки  и оформлена выставка  «Спасибо деду за Победу открыток и рисунков. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Рисунки были оценены детьми, педагогами школы и родителями.