"Праздник Светлой Пасхи"

3 мая 2024 г.

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далекие от религии, готовятся к этому Святому празднику, поздравляя своих родных и знакомых. Не остался не замеченным этот праздник и в КГБОУ «Минусинская школа № 8» воспитатель ГПД Гааз М.В. провела воспитательский час на тему: «Праздник Светлой Пасхи», потому что дети должны знать культуру своей страны.

В преддверии праздника с воспитанниками отделения было проведен воспитательский час. В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, об обычае христосоваться крашеными яйцами, узнали о том, что традиционный подарок на Пасху - крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. После беседы ребята с большим интересом приступили к рисованию Пасхи. В результате проведения данного занятия дети узнали много нового и интересного, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю пасхальную неделю.