Урок памяти "Георгиевская лента"

3 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы», приуроченный к старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Георгиевская лента является одним из символов воинской славы, а также Победы советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
       На классном часе ребята узнали об истории появления и становления Георгиевской ленты, а также о ее значении как символа воинской славы. Классный руководитель Гааз М.В. объяснила и показала обучающимся 6 Б класса, как не нужно обращаться с Георгиевской лентой и продемонстрировала каким образом ее рекомендовано носить. Наша главная задача – сохранить историческую память о прошлом и передать последующим поколениям знания о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны. Передать в будущее правду о героях и подвигах прошлого, о символах, что демонстрируют их доблесть и мужество!