День земли

22 апреля 2024 г.

22 апреля прошел тематический день, посвященный празднику День Земли. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Цель: воспитание экологической культуры школьников, привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Главная задача: побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.

Классные руководители: Тарасова Е.С., Вернова Л.Ю., Черыкова Е.Е., Цитцер Е.М., Юркина И.И., Гааз М.В., Заремба Е.А., Дорнес Т.И., Цих И.А. провели в своих классах мероприятия, посвященные Дню Земли.

Детям продемонстрировали иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно увидели как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», нарисовали нашу зелёную планету. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля. Дети рисовали и раскрашивали, рассматривали нашу землю на глобусе, учились ухаживать за комнатными растениями.