ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

11 апреля 2024 г.

Жизнь каждого человека бесценна. Начиная с раннего возраста каждого ребенка необходимо учить сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих людей. Потому правила безопасного

поведения в школе, на улице, в быту, на природе должны стать неотъемлемой частью, жизни детей.

В рамках плана ДНЯ ЗДОРОВЬЯ педагогом-организатором Чахловой Л.Н. проведено занятие на тему «Урок безопасности»

Цели урока: Дать учащимся общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Способствовать развитию инициативы и сообразительности в обеспечении личной безопасности, воспитать чувство уверенности в случае экстремальной ситуации.