Выставка детских рисунков "В здоровом теле - здоровый дух!"

11 апреля 2024 г.

Здоровье - это главная ценность для любого человека. Здоровье - это не только отсутствие болезней. Здоровье - это большое счастьеЗдоровье - это когда ты весел и у тебя все получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. И, чтобы быть здоровым, нужно хотеть и уметь заботиться о своем здоровьем.

Вот и мы с детьми из КГБОУ «Минусинская школа № 8» решили нарисовать, как они себе представляют «В здоровом теле -  здоровый дух!». Целью данного урока рисования являлось пропаганда здорового образа жизни, формирование у школьников уважение к спорту, стремление сохранять свое здоровье и прививать полезные привычки. В начале мы ознакомились с понятием «здоровый образ жизни». В ходе урока дети высказывали свое мнение, что значит «здоровье», что надо делать, чтобы быть здоровым. Далее дети были ознакомлены с секретами здорового образа жизни. После чего им было предложено нарисовать рисунки на тему «В Здоровом теле -  здоровый дух!», которые потом были размещены на выставке.

Завершился урок рисования выводами детей о том, что здоровье- это не только отсутствие болезней. Здоровье - это большое счастье. И, чтобы быть здоровым, нужно хотеть и уметь заботиться о своем здоровье, то есть вести здоровый образ жизни.

Быть здоровым - это модно! Дружно, весело, задорно. Становитесь на зарядку, организму - подзарядка. Знают взрослые и дети, пользу витаминов этих: фрукты, овощи на грядке - со здоровьем все в порядке! Также нужно закаляться, контрастным душем обливаться. Больше бегать и гулять, не лениться, в меру спать. Ну, а с вредными привычками, мы простимся навсегда! Организм отблагодарит-будет самый лучший вид.