ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

10 апреля 2024 г.

Здоровье – это сложное понятие, которое включает характеристики физического и психического развития человека, адаптационные возможности его организма, его социальную активность, которые в итоге и обеспечивают определённый уровень умственной и физической работоспособности. Здоровые дети - это основа жизни нации. В последние годы наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей, и поэтому оздоровление детей является одной из основных задач, которые стоят перед обществом. Актуальность проблемы определяется высокой заболеваемостью детей. Начинать формировать здоровье нужно в детстве, когда наиболее прочно закладывается опыт оздоровления, когда стимулом является природное любопытство ребенка, желание все узнать и все попробовать, возрастная двигательная активность и оптимизм. Нужно учить обучающихся жить в чистоте, быть опрятным, соблюдать гигиену своего тела. Воспитателем ГПД Песочкиным Д.А. проведено занятие 10.04. 2024г с целью сохранение и укрепление здоровья детей, привитие им навыков чистоплотности и ведения здорового образа жизни.