6 Б "стенгазета, поздравительные открытки к 8 Марта"

7 марта 2024 г.

Остались считанные дни до замечательного женского праздника –  8 марта 2024 года. К Международному женскому дню 8 Марта во всём мире все взрослые, и дети заняты предпраздничной подготовкой. В КГБОУ «Минусинская школа № 8»  классный руководитель Гааз М.В. совместно с детьми создала стенгазету «МАМОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА». Цель расширить представления детей о празднике, а также заинтересовать и вызвать желание изготовить сюрприз своими руками. Предварительно в классе была проведена беседа на тему «Я люблю свою маму потому, что…»  просмотр видео презентации на тему "Женский день 8 марта"; разучивание стихов и песен к 8 марта, изготовление открытки к 8 Марта. Открытка, сделанная своими руками, станет прекрасным, душевным и приятным подарком для любимых мам на 8 марта. Именно мамы так любят получать от своих детей подарки, сделанные собственными руками. Они по-настоящему их ценят, хранят на протяжении долгих лет и обязательно пересматривают время от времени, чтобы снова всколыхнуть в душе приятные воспоминания.  И дорогие наши бабушки не остались без таких прекрасных открыток. Ребята старались, выполняли все красиво и аккуратно..

Дети с удовольствием делились рассказами о своих мамах и бабушках, принимали активное участие в изготовлении стенгазеты. Мы с любовью и огромным старанием своими руками создали замечательную поздравительную стенгазету. Вот такую замечательную стенгазету, сделали мы с ребятами.