"Экология-дело каждого"

5 марта 2024 г.

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –

Быстро наши города превратятся в свалки.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы…

В целях экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, осознающего ответственность за состояние окружающей среды в КГБОУ «Минусинская школа № 8» классный руководитель Гааз М.В. провела для обучающихся 5 Б и 6 Б классный час, посвящённый охране окружающей среды на тему: «Экология – дело каждого». цель: формирование экологического сознания школьников, воспитание экологической культуры. Задачи: способствовать формированию знаний о природе, её закономерностях; формирование у учащихся чувства ответственности за состояние окружающей среды; воспитание чувства ответственности обучающихся за свое поведение в мире природы, навыки бережного отношения к окружающей природе.

Обучающиеся совершили познавательное путешествие по планете Земля и узнали об экологическом состоянии нашей планеты. Были названы факторы, которые отрицательно влияют на экологию. Обучающиеся с удовольствием выполняли задания, направленные на формирование экологической культуры, определи источники загрязнения города, села, своего двора».