ПДД "Как я перехожу улицу"

4 марта 2024 г.

Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров, пешеходных переходов, и наконец, общественного или личного транспорта. Все мы, конечно, знаем, что участники дорожного движения - это пешеходы, пассажиры и водители. Для того, чтобы обычная прогулка или поездка не превращалась в неприятность, все мы должны соблюдать Правила дорожного движения.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» воспитатель ГПД провела воспитательский час на тему: «Как я перехожу улицу» беседа была направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов, привлечения внимания к вопросам безопасности детей-пешеходов на дорогах. Позже с детьми на прогулке, в игровой форме, мы освежили в памяти ПДД: дети закрепили знания о пешеходном переходе, отличительные особенности проезжей части и тротуара, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора.