ПРОФИЛАКТИКА

6 февраля 2024 г.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности несовершеннолетних, 6 февраля 2024 года была проведена профилактическая беседа  учащихся 6-9 классов с инспектором ОДН МО МВД России «Минусинский» Немченко Андреем Олеговичем  на тему: «Разъяснение административной и уголовной ответственности несовершеннолетних»   «Правонарушение подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию», «О недопущении употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ, табачных изделий, о вреде снюсов и вейпов», «Безопасное поведение в быту и в обществе».
Учащимся 6-9 классов разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений; о соблюдении комендантского часа, о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Инспектор напомнил учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.