ШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ

6 февраля 2024 г.

В рамках проведения спортивной и патриотической работы в КГБОУ «Минусинская школа №8»  прошел шашечный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. В турнире приняли участие ребята 5-7-х классов.
 Шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни.
Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все!
После окончания игры судьи подвели итоги и вручили победителям заслуженные награды!