«Мы за здоровый образ жизни!»

18 января 2024 г.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» согласно плана работы по магистральному направлению «Здоровье» классный руководитель Гааз М.В. подготовила и провела для обучающихся 5-6 классов классный час на тему: «Мы за здоровый образ жизни!». цель: сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; систематизировать и обобщить знания учеников о полезных и вредных привычках  выделить компоненты здорового состояния человека; познакомить детей с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье на долгие годы. Задачи: Включение учеников в деятельность по сохранению и формированию собственного здоровья; систематизация и обобщение знаний учеников о полезных и вредных привычках; формирование у обучающихся правильного представления о здоровье, здоровом образе жизни. Воспитание желания заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни и пропагандировать его; убедить в том, что здоровье является важным условием для счастливой жизни.