ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

4 декабря 2023 г.

Воспитателем 5а класса Песочкиным Д.А. проведен воспитательный час  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Посвящен памятной дате России — Дню неизвестного солдата.

Цель:

-расширение знаний о героическом прошлом нашей страны ,  истории  мемориального  комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве;

-формирование исторической памяти и благодарности, уважения  к воинской  доблести  и бессмертному  подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным;

-сохранение традиций доблестного служения Отечеству; воспитание патриотизма и гражданственности.

Педагогические задачи: воспитывать интерес к истории своей страны, уважительное отношение к памяти погибших; воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну; чувства гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему народу; формировать чувства сопричастности драматическим страницам истории Великой Отечественной войны.