ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

29 ноября 2023 г.

Руководителем школьного музея Чахловой Л.Н. проведено мероприятие на тему Великой Отечественной войны: «Мы помним, мы гордимся!»

Россия – страна высокой духовности, открытости, бескорыстия и приветливости. Россиянам  всегда были свойственны любовь к родной земле, гордость  за свою родину. Величайшей национальной ценностью был патриотизм – любовь к своему народу, тяга ко всему русскому, неотрывная привязанность к месту своего рождения, уважение к предкам, традициям, культуре, всему укладу жизни.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач  школы, ведь детство и юность -  самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Патриотизм призван дать новый импульс духовному росту народа, сможет приумножить национальные богатства, а уровень жизни сделать качественнее.

Все мы понимаем, патриотическое чувство не возникает у людей само по себе. Среда, образ жизни в семье, отношения в школьном коллективе – всё это формирует патриотизм. Каждая школа по-своему решает задачу по формированию у  школьников гражданственности и патриотизма. Мы выбрали свой путь: воспитывать памятью.