ОКОПНАЯ СВЕЧА

23 ноября 2023 г.
В настоящее время у каждого человека в тылу есть возможность отправить частичку своего тепла нашим военнослужащим СВО. Из простых подручных материалов изготовить окопную свечу. Окопная свеча — это специальная свеча длительного горения, не затухает при сильном ветре, служит для освещения и обогрева, подходит для приготовления пищи. Её можно потушить и снова зажечь.
22 ноября в КГБОУ «Минусинская школа №8» пришли гости: Хайруллина Марина Владимировна, Грищенко Юлия Владимировна и Владимир Петрович. Пришли с целью изготовления окопной свечи для бойцов СВО. Они познакомили обучающихся с историей возникновения «Окопной сечи». Рассказали и показали, как практически из подручных материалов можно сделать такую свечу и отправить нашим бойцам. Ребята охотно выполняли за наставниками все предложенные задания. Были очень довольны своей работой и участием в городском мероприятии. А я, как педагог, выполнила свои задачи:- сплочение коллектива;- воспитание патриотического отношения к своей стране, вооруженным силам России.
педагог-организатор Чахлова Л.Н.