Экология и энергосбережение

16 октября 2023 г.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» 16 октября 2023 года в школе прошёл Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения // ВместеЯрче. Классный руководитель Гааз М.В. провела для обучающихся 6 Б класса классный час на тему: «Экология и энергоснабжение».

Цель: создать условия для привлечение внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Задачи: изучить элементарные способы и средства энергосбережения и экономии. Познакомить ребят с проблемами нерационального использования человеком энергии и возможностями альтернативного использования энергоресурсов. Научить видеть и понимать результат работы современных энергосберегающих технологии и предметов быта, используемых в повседневной жизни. Воспитание интереса к энергосберегающим технологиям, экологического сознания