Профилактические беседы с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДД

28 сентября 2023 г.

Уроки безопасности

Первая тема «обязанности пешеходов». Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Инспектор объяснил ребятам, что нельзя выходить на пешеходный переход, пока не убедишься, что это безопасно.

Особое внимание было обращено на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Детям напомнили если в школу они едут в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности, даже на короткие дистанции.