22 сентября 2023 г.

22.09.2023 года воспитателем ГПД Песочкиным Д.А. проведено воспитательное занятие на 5А классе на тему: Движение пешеходов и автомобилей.

Цель. Создать условия для развития у  школьников умения правильно переходить дорогу.

Задачи:

1.                  Сформировать у обучающихся представление об организации движения пешеходов и  транспортных средств на дорогах и улицах; научить их различать участников дорожного движения, оценивать правильность и безопасность действий водителей, пешеходов и пассажиров.

2.                  Создать условия для развития у учащихся приемов логического мышления; устной речи и наблюдательности; обогащения словарного запаса и расширения детского кругозора.

3.                  Довести до сознания детей важность соблюдения Правил дорожного движения.