Правила эвакуации при сигнале пожарная тревога

14 сентября 2023 г.

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» классный руководитель Гааз М.В. подготовила и провела для обучающихся 6 Б класса, классный час на тему: «Правила эвакуации при сигнале пожарная тревога». Цель: знать: правила безопасного поведения при пожарах и способах эвакуации из горящего здания; владеть навыками выполнения мероприятий  по защите от пожаров; иметь  представление о последствиях пожаров и  мерах, принимаемых по защите от них. Задачи: добиться ясных представлений у учащихся о пользе, опасностях и вреде, которые может принести огонь, и способах обеспечения пожарной безопасности в повседневной жизнедеятельности; продолжать формирование привычки к соблюдению правил пожарной безопасности, бережного отношения к своей жизни, таких качеств, как осмотрительность, находчивость, собранности.