1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей страны, в КГБОУ «Минусинская школа №8» прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Зал украшен воздушными шарами, осенними листьями, громко играет музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетила гостья Елена Анатольевна Гришанова из специального отдела Министерства образования Красноярского края.

В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты, учащиеся заходили в зал. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, в этом учебном году, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн с торжественным поднятием флага Российской Федерации.

С праздником всех поздравил директор школы Бушмакин Д.С., который отметил, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов, отремонтированной школой, новой красивой мебелью и оборудованием. Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных федеральных проектов.

С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравила начальник специального отдела Министерства образования Красноярского края Елена Анатольевна Гришанова.

Линейка прошла необыкновенно торжественно.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями разошлись   по кабинетам.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов всем!