31 мая – Всемирный день отказа от курения.

31 мая 2023 г.

Это интересно и всем нам знать полезно!

31 мая - всемирный день борьбы с курением.

Изречение великого немецкого писателя Гёте гласит:

«Курение – занятие для дураков».

Во всем мире 31 мая проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.  В КГБОУ «Минусинская школа № 8» классный руководитель Гааз М.В. провела для обучающихся 4-5 класса -комплекта классный час на тему: 31 мая – Всемирный день отказа от курения. Цель: Показать учащимся пагубное влияние курения для организма. Задачи: формировать у учащихся представление об опасности вредных веществ для здоровья, о ситуациях, связанных с риском для здоровья. Развивать умение сказать « нет» курению. Воспитывать отрицательное отношение к сигарете.