«9 Мая - День Победы».

4 мая 2023 г.

В КГБОУ «Минусинская школа № 8» учитель Гааз М.В. провела для обучающихся 4-5 класса-комплекта классный час на тему: «9 Мая - День Победы». Цели: Воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания Республики. Формировать четкое представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. Способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге. Задачи: Погрузить детей в атмосферу военного времени. Расширить знания обучающихся о событиях 1941-1945 гг. Пробудить интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины. Воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях победивших фашизм, чувства гордости за свою страну. Воспитание уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны и чувства гордости за них. Воспитание уважения и благодарности к ветеранам ВОВ. Воспитание честности, благородства, сострадания. Преемственность героических традиций старших поколений для обеспечения счастливого будущего своей Родины. Содействовать воспитанию патриотизма и любви к своей «малой» Родине. Развивать интерес к изучению истории.