«Праздник Весны и Труда»

2 мая 2023 г.

Майские праздники одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.  В КГБОУ «Минусинская школа № 8» воспитатель ГПД Гааз Марина Валерьевна  провела для обучающихся 11 группы   воспитательский час на тему: «Праздник Весны и Труда». Цель: расширить, систематизировать знания учащихся об истории празднования праздника Весны и труда. Задачи: прививать интерес к труду, рабочим профессиям; показывать важность труда; воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.