АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

28 апреля 2023 г.

Знаком акции является  «Георгиевская лента», которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Она является символом победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений.

В КГБОУ «Минусинская школа №8» прошла акция «Георгиевская лента», с целью приобщения учащихся к истории и традициям Родины, формирование у молодого поколения  патриотического сознания, верности Отечеству.

Задачи акции:

- привлечь внимания обучающихся к празднованию  Победы в Великой Отечественной войне;

- выразить уважение и благодарность ветеранам ВОВ;

- воспитывать у школьников чувство гордости за Родину.

Девиз акции: «Я помню, я горжусь».

Акция «Георгиевская лента» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ,  общей данью памяти и уважения к ветеранам.