ДЕКАДА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

18 апреля 2023 г.

18 апреля  2023 года, в рамках декады «Правовых знаний – 2023», педагогом-организатором Чахловой Л.Н. и социальным педагогом Заремба  Е.А. проведена беседа на тему: «Закон и его основные признаки. Ответственность несовершеннолетних», с участием инспектора ОДН  МО МВД России  «Минусинский»   Просаловой Натальи Васильевны.
Декада «Правовых знаний – 2023» направлена на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций.
Наталья Васильевна напомнила подросткам как необходимо вести себя в школе и дома, на улице и общественных местах. Провела беседу направленную на предупреждение противоправных деяний «Правила поведения несовершеннолетнего, ответственность за противоправные деяния». В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.