Мероприятие «День Космонавтики»

12 апреля 2023 г.

Класс: 2Б

Цель: расширить представление о космосе и об освоении космоса, развивать коммуникативные навыки в процессе совместной деятельности.

В среду 12 апреля классным руководителем Верновой Л.Ю. было проведено мероприятие, посвященное Дню Космонавтики «Дорога в космос» с обучающимися 2 «Б» класса.

В начале мероприятия дети просмотрели короткий фильм для детей о космосе. После просмотра с детьми проведена беседа по содержанию фильма. В процессе беседы дети познакомились с краткой биографией первого космонавта, получили представление о космосе и об его освоении.

Затем с детьми были проведены игры, такие как: «Я-космонавт», «Луноход», «Звезды на небе» и другие.