12 апреля 2023 г.

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в КГБОУ «Минусинская школа № 8» были проведены различные мероприятия. Классный руководитель Гааз М.В. подготовила и провела для обучающихся 4-5 класса-комплекта мероприятие на тему: «День космонавтики». День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Цель: расширить представления учащихся об освоении космического пространства. Задачи: Знакомить учащихся с историей освоения космоса, историей отечественной космонавтики, профессией космонавта. Развивать познавательную активность, речь, моторику, внимание. Воспитание чувства гордости за достижение человека в области освоение космического пространства, патриотизма.