ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!!!

15 марта 2023 г.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

Воспитателем Песочкиным Д.А. проведено занятие на тему: «Осторожно тонкий лед».

Цели: - формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на водоемах в весенний  период