День защитников отечества 3-4 класс

27 февраля 2023 г.

В среду 22 февраля 2023 года классным руководителем Тарасовой Е.С. для обучающихся 3-4 класса-комплекта был проведен праздник, посвященный Дню защитника отечества.

Цель: формировать представления о России (отечестве) и Российской армии (атрибуты, род деятельности); развивать координацию движений и ловкость на основе участия в подвижных играх.

Ребята под марш зашли в кабинет. Во вступительном слове педагог напомнил ребятам, что такое Отечество, кто такие защитники и зачем нужно защищать свое Отечество.

Девочки поздравили мальчиков, рассказав стихотворения. Затем, с мальчиками были проведены подвижные игры «Самый ловкий», «Пограничник и диверсанты»,  «Артиллеристы», отгадывание загадок. После игр, детям было предложено потанцевать. Девочки и мальчики с удовольствием потанцевали друг с другом.

Приятным завершением праздника было чаепитие, где дети с восторгом обсуждали проведенный праздник.