Краткосрочный проект «Защитники Отечества»

22 февраля 2023 г.

Краткосрочный проект "Защитники Отечества" разработанный и проведенный во 2а классе, направлен на формирование чувства патриотизма у детей младшего школьного возраста, воспитание любви к родной Отчизне, чувства гордости за свою страну Россию; приобщение родителей к участию в жизни класса.

Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Много славных воинов, прославивших Россию с древних времён до нашего времени. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви.

В настоящее время дети, так же как, впрочем, и взрослые, так увлечены телевидением и компьютерными играми, что забывают о совместных играх и увлечениях, о необходимом общении друг с другом. Необходимо развивать в детях любовь и уважение к родителям. Способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

2а класс классный руководитель Цих И.А.