«Кто такой террорист?»

20 февраля 2023 г.

16.02.23 в 3-4 классе-комплекте в рамках реализации плана школы был проведен классный час «Кто такой террорист?». Цель: формирование у обучающихся представления о терроризме. Задачи: учить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации; формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов; привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях. На классном часе обучающиеся получили представления о терроризме/террористах/террористических актах, мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, способах защиты от террористов; продемонстрировали навыки индивидуальной и коллективной продуктивной деятельности, умения слушать ответы товарищей и высказывать свою точку зрения, адекватно реагировать на коррекцию собственного поведения педагогом, соблюдать правила поведения в учебном кабинете.