«Калейдоскоп русских традиций»

13 февраля 2023 г.

«В культурной жизни нельзя уйти от памяти,

как нельзя уйти от самого себя.

Важно только, чтобы то,

что культура держит в памяти, было достойно её».

В рамках Недели гуманитарных дисциплин Чахлова Л.Н.  провела внеклассное мероприятие  «Колейдоскоп русских традиций».

Форма проведения: тематическое внеклассное мероприятие.

Цель: Формирование представлений о жизни и быте русского народа, обычаях и традициях.

Каждый народ чтит свои традиции, передаёт их от поколения к поколению, старается их сохранить и приумножить. Национальная культура, как память, выделяет народы из других, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, дает возможность получить жизненную опору и духовную поддержку.

Богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются нам от поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся беречь и хранить, потому что это всё наша Родина, наша Россия.

Тебе пою, земля моя,
Твоим бескрайним далям,