АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

27 января 2023 г.

В рамках Акции «Блокадный хлеб» 27 января для обучающихся КГБОУ «Минусинская школа №8» волонтерами «Минусинского» сельхозколледжа «Доброделы» было проведено мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда. Студенты познакомили ребят с хроникой событий того времени, рассказали о непростой жизни ленинградцев в период оккупации. Дети воочию увидели кусочек хлеба, который являлся минимальной суточной нормой для человека. Рассказали и о том, как бережно относились ленинградцы к хлебу, дорожа каждой крошкой. Ведь этот крохотный кусочек хлеба был порой единственной едой за день для жителей осажденного города. Хлеб, который принесли волонтеры испечен по точному рецепту «блокадного хлеба» (кроме клея).

педагог-организатор                                                              Чахлова Л.Н.