БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

27 января 2023 г.

27.01.23 года классным руководителем Цитцер Е.М., в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященный истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны, проведен классный час «Священный хлеб блокады», для обучающихся 5-6 класса-комплекта.

Цель классного часа: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

На уроке дети получили представление об историческом периоде России – блокаде г. Ленинграда; о мужестве и стойкости маленьких детей и взрослых в годы Великой Отечественной войны; узнали о «Дороге жизни», а также о памятном комплексе, посвященном детям блокадного Ленинграда, почтили память минутой молчания.