Жизнь в блокадном Ленинграде.

25 января 2023 г.

Лохмытко Ю. В., классным руководителем 6 Б класса «20» января 2023   года   проведен классный час на тему «Жизнь в блокадном Ленинграде»

Цель: патриотическое воспитание учащихся

Задачи:

• воспитание уважения к историческому прошлому своего народа;
  • познакомить ребят с жизнью в блокадном Ленинграде;
  • пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Результаты проведения мероприятия: Дети были активны, заинтересованно работали на протяжении всего занятия. Данное мероприятие проводилось в форме беседы с показом презентации.  На классном часе использовались ИКТ (презентация). Психологическая атмосфера была доверительная, эмоциональная, доброжелательная. Считаю, что цель классного часа достигнута, т.к. учащиеся смогли ответить на поставленные задачи. Все ученики работали, высказывали свои мнения, идеи свободно.